Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Зимнее время – ближе к природе!
24.10.2014     3945    0

Зимнее время – ближе к природе!


В ночь с 25 на 26 октября 2014 года на всей территории России устанавливается зимнее время. 

Переход на новое времяисчисление будет произведен в 2 часа ночи с субботы на воскресенье. Для этого необходимо перевести стрелки часов на 1 час назад. 

Впервые перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой в целях экономии энергетических ресурсов был проведен в Великобритании в 1908 г. В России этим опытом впервые воспользовалось Временное правительство в 1917г. 

В 2011 году тогдашний президент РФ Д.Медведев отменил зимнее время, вызвав масштабную дискуссию среди простых россиян и специалистов различных областей. 

Интернет-ресурс Газета.ru сообщает о том, что объективные исследования Роспотребнадзора говорят о том, что с 2011 года увеличились вызовы «скорой помощи», выявлены негативные влияния на все системы организма людей, в особенности детей. 
«Кроме того, определенное негативное воздействие отмена зимнего времени оказала и на животных, отчего пострадали фермеры. Наконец, свой вердикт вынесло Министерство промышленности, в котором посчитали, что никаких положительных эффектов от отмены зимнего времени не было. Более того, выяснилось, что никакой энергетической экономии также нет», – сообщает издание. 

Подписанный 21 июля 2014 года нынешним президентом В.Путиным закон «Об исчислении времени» реабилитирует «навсегда» зимнее время и отменяет летнее. 

Разработчик новой редакции закона депутат Госдумы от ЛДПР С.Калашников убежден в том, что «этот закон как раз и предназначен для того, чтобы привести жизнь людей в соответствие с природой». Таким образом, власти обещают, что больше никаких переводов стрелок не будет.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ