Образ здоровья
КУЛЬТУРА Любовь внутри вас. Мюзикл «Привидение» на сцене МДМ  Фото ©Юрий Богомаз, http://bogomaz.ru
05.06.2018     9906    0

Любовь внутри вас. Мюзикл «Привидение» на сцене МДМ

Сколько в мире прекрасных романтических историй, рассказанных нам поэтами, писателями, художниками… Погружаясь в перипетии любовных приключений, мы, забывая, что это лишь фантазия автора, страстно переживаем за судьбу героев, заряжаемся их энергией, с нетерпением ждем развязки сюжета. Конечно, нам очень хочется, чтобы он завершился сказочно красиво. В 90-е годы прошлого века фильм Джерри Цукера «Привидение» с Патриком Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг о необычных приключениях влюбленных с триумфом обошел все экраны мира. Картина получила множество престижных наград, среди которых две премии «Оскар».

Сюжет фильма очень близок и понятен тем, кто терял любимых людей. Разумом понимаешь, что уже никогда не увидишь и не услышишь родного человека, а вот подул ветерок, и показалось, что это близкий коснулся твоего плеча, что он где-то рядом, слышит тебя, видит и хочет помочь тебе. В фильме, а затем и в мюзикле «Привидение» трагедия разлучает влюбленных. Но Сэм, убитый на улице Нью-Йорка, превратившись в привидение, отчаянно защищает и оберегает Молли. Излагать содержание мюзикла мы не станем. Оно хорошо известно по фильму «Привидение».

Благодаря театральной компании Stage Entertainment российские зрители смогли увидеть легендарный мюзикл на сцене МДМ. Спектакль сделан зрелищно, с использованием современных технологий. На огромном экране на сцене постоянно меняются известные виды Нью-Йорка — Центральный парк, Таймс-сквер, Бродвей, Уолл-стрит, Манхэттен и Бронкс.

Любовь внутри вас. Мюзикл «Привидение» на сцене МДМ

Героиня мюзикла, талантливый скульптор Молли, на сцене на настоящем гончарном круге лепит горшок под звуки всеми любимой мелодии Unchained Melody. Кстати, здесь эта композиция впервые звучит на русском языке в исполнении Галины Безрук и Павла Левкина, которые играют Молли и Сэма. Вообще надо сказать, что декорации производят потрясающее впечатление: стремительно меняются комната Молли на офис Сэма, приемная гадалки — на улицу Бронкса. Одна из самых ярких сцен мюзикла — сцена в подземке. В этом эпизоде используется эффект slow motion, когда призрак вагона замедляет время и зритель видит, как все пассажиры словно застывают в полете. Оригинально решено падение Карла в преисподнюю в исполнении Станислава Беляева. Впечатляет хореография спектакля — танцы офисных служащих, помощниц гадалки и артистов ансамбля в костюмах с изображением долларовых купюр, появляющихся во время сольного выступления Оды Мэй.

Любовь внутри вас. Мюзикл «Привидение» на сцене МДМНо главное в мюзикле — актеры. Роль Оды Мэй Браун исполнила заслуженная артистка России Марина Иванова — ее Ода Мэй впервые стала светлокожей мошенницей-медиумом. Характерные роли очень эффектны, но и трудны в исполнении. Требуется большой талант, чтобы ярко представить своего героя. Марина Иванова со своей ролью справилась блестяще. Насколько женственна, изящна Молли в исполнении Галины Безрук, настолько мужествен, ироничен с сильным характером Сэм в исполнении Павла Левкина. Обладатели прекрасных голосов великолепно исполнили свои партии. Яростное сопротивление злу помогло Сэму преодолеть все препятствия и быть услышанным Молли. Очень красиво оформлено расставание Молли и Сэма. На фоне звездного неба они прощаются навсегда. Синтез света и музыки создает атмосферу легкой грусти. Все понимают, что расставание неизбежно.

«Я очень рад, что мюзикл идет в Москве, я горжусь этим. Раньше я не знал, что в России тоже смотрели и любят фильм «Привидение». Удивительно, что спустя четверть века после выхода фильма вы до сих пор помните его и любите. Я чувствую любовь от каждого зрителя в зале. И помните, любовь внутри вас, она будет с вами всегда» — обладатель премии «Оскар» Брюс Джоэл Рубин, автор сценария фильма и мюзикла «Привидение».

Последний спектакль «Привидение» состоится 23 июня в МДМ.
Заказ билетов по телефону 8-495-780-35-53
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ