Образ здоровья
КУЛЬТУРА Главный зимний фестиваль Москвы «Путешествие в Рождество» продлится до 14 января  https://smitanka.ru
10.01.2018     4529    0

Главный зимний фестиваль Москвы «Путешествие в Рождество» продлится до 14 января

На городских площадках выступают театральные коллективы, проходят мастер-классы и интерактивные программы. Работают ресторанные и торговые шале, павильоны анимации.

Главные площадки фестиваля: каток и ярмарка на Красной площади; праздничная почта, Рождественский театр и квест на Тверской площади; мастерская «Театр на столе» и иммерсивный театр в Климентовском переулке; кулинарный мастер-класс «Туррон со сливками и орехами» на Профсоюзной улице; семнадцатиметровая ель и угощения на Кутузовском проспекте; Рождественский театр, Датский Рождественский театр и муми-тролли, сноуборд-парк на Новом Арбате; светящиеся арт-объекты и «Академия Деда Мороза» на Арбате и другие яркие и красочные элементы и действия.

На фестивале можно приобрести сувениры, новогодние украшения, варежки, шапки и шарфы. Все желающие могут попробовать праздничные блюда. Кроме того, лучшие повара рассказывают, как приготовить итальянский кекс панеттоне, имбирное печенье, рождественское полено по французскому рецепту, десерт туррон со сливками и орехами, марципаны и другие сладости.

 Мэр Москвы Сергей Собянин в Твиттере прокомментировал зимний столичный фестиваль: «Если вы еще не посетили «Путешествие в Рождество», значит, вы еще не видели лучшие новогодние украшения, постановки, развлечения и то, что ни за какие деньги не купишь - хорошее настроение».

Зимний фестиваль проходит в Москве уже в пятый раз и в этом сезоне посвящен миру театра. «Путешествие в Рождество» завершится 14 января.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ