Образ здоровья
ЭКОНОМИКА "Домодедово" опасается, что государство предпочтет инвестировать в его конкурентов
11.11.2013     5062    0

"Домодедово" опасается, что государство предпочтет инвестировать в его конкурентов


Один из главных рисков аэропорта "Домодедово" заключается в том, что он зависим от госинвестиций в аэродромную инфраструктуру притом, что государство является контролирующим акционером во "Внуково" и "Шереметьево", говорится в проспекте к размещению евробондов аэропорта.

Государству принадлежат взлетно-посадочные полосы, перроны, соответственно их реконструкцию оплачивает федеральный бюджет.

"Домодедово" опасается, что приоритетно будут финансироваться такие проекты в подконтрольных государству аэропортах - "Внуково" и "Шереметьево".

Ситуация может негативно отразиться на вложениях в строительство третьей взлетно-посадочной полосы, реконструкции других двух полос и иных плоскостных сооружений (перронов, стоянок), отмечается в проспекте. Если этот риск материализуется, то потенциал "Внуково" и "Шереметьево" может возрасти. Это приведет к ухудшению позиции "Домодедово" в Московском авиаузле, потере им авиакомпаний и пассажиров. Это в свою очередь может оказать "существенное негативное влияние на бизнес группы", ее финансовое положение, результаты деятельности и перспективы, предупреждает "Домодедово".

В проспекте (в графе "акционеры") уточняется, что сегодня весь бизнес "Домодедово" сконцентрирован на частной кипрской структуре DME Ltd. На момент составления документа акционерный капитал этой компании составлял 17,1 тысячи евро и состоял из 10 тысяч обыкновенных акций номиналом 1,71 евро.

Само "Домодедово" сообщало ранее, что основной владелец DME Ltd. - председатель совета директоров аэропорта Дмитрий Каменщик.

Фото http://www.domodedovo.ru


Вам также могут быть интересны другие новости по теме:

16.10.2013 - Вопрос об аэропорте для лоукостеров в Московском авиаузле не решен
01.10.2013 - ЭКСПЕРТЫ ИЩУТ АВТОРА НОВОГО СЦЕНАРИЯ ПРОДАЖИ "ДОМОДЕДОВО"
13.08.2013 - Пассажиропоток в московском авиаузле в 2013г может вырасти на 10-14%
08.08.2013 - Московским аэропортам могут предоставить госгарантии
19.07.2013 - РОСИМУЩЕСТВО ЖДЕТ ОТМАШКИ ДЛЯ НАЧАЛА ОЦЕНКИ АКТИВОВ МАУ
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ