Образ здоровья
СОБЫТИЯ Полицейские Зеленограда разъяснили детям об ответственности за нарушения ПДД
29.03.2018     8605    0

Полицейские Зеленограда разъяснили детям об ответственности за нарушения ПДД

В ходе профилактической встрече со школьниками, сотрудники ГИБДД напомнили детям несколько простых правил безопасности на проезжей части и ответственности за нарушения ПДД.

Беседа представителей правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино со школьниками 4 – 5 классов проходила в ГБОУ «Школа №1692». Тема встречи: «Разъяснение административного законодательства за нарушение Правил дорожного движения РФ, профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков».

Сотрудники ГИБДД напомнили учащимся о правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров автотранспорта, а также о необходимости использования светоотражающих элементов.
Также говорилось о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в дорожно-транспортные происшествия.

На встрече так же выступили ответственный секретарь КДНиЗП района Силино, помощник прокурора Зеленоградского округа, инспектор ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково и начальник «Культурного Центра «Доброволец», которые напомнили ребятам об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ