Образ здоровья
СОБЫТИЯ Автоинспекторы Зеленограда тоже готовятся к новому учебному году  Зеленоград сегодня, архив
21.08.2014     5675    0

Автоинспекторы Зеленограда тоже готовятся к новому учебному году


В Зеленограде с 25 августа по 7 сентября будет проводиться общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Снова в школу», приуроченный к началу нового учебного года. 

Как напомнили в пресс-группе ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, оновными целями и задачами профилактического рейда является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах города, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД. 

Только с начала этого года в Зеленоградском округе было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, шесть из который являлись пешеходами, два велосипедистами, три пассажирами и один был несовершеннолетний водитель скутера. Анализ этих дорожно-транспортных происшествий показал, что 7 ДТП произошли по вине водителей транспортных средств и 5 по собственной неосторожности детей. 

Для профилактической работы с различными категориями участников дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД запланировало ряд мероприятий на период рейда, среди них: «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход», «Велосипедист, скутерист», «Уступи дорогу пешеходу».
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ