Образ здоровья
СОБЫТИЯ Столичный главк МВД признал успешной работу полиции Зеленограда  УВД ЗелАО
21.07.2014     7375    0

Столичный главк МВД признал успешной работу полиции Зеленограда


Полиция Зеленограда отчиталась перед главой московских правоохранительных органов Анатолием Якуниным об итогах работы за первое полугодие, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. 

Так, за первое полугодие 2014 года в округе произошло 1611 преступлений, 60% из которых - неочевидных составов. На 40% сократилось количество грабежей, на 25% - разбоев и на 10% - краж. Повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений - раскрыто около 48%. Особенно высок процент раскрытых убийств - 80% и изнасилований - 90%. Это является лучшим показателем по городу. На 200% увеличилась раскрываемость преступлений, совершенных преступными группировками (51 преступление). В  Зеленоградском округе также выявлено 52 факта торговлей "спайсами" и их рекламы. Имеются значительные успехи в организации раскрытия квартирных краж - таких преступлений было раскрыто более 60%, что выше среднего российского показателя. Однако, на 13% возросла уличная преступность. 

Якунин признал работу зеленоградской полиции, в целом, успешной. Были поставлены четкие задачи по расследованию и повышению раскрываемости неочевидных преступлений, выявлению организованных преступных групп.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ