Образ здоровья
СОБЫТИЯ Якунин поручил новому главе МУРа усилить борьбу с оргпреступностью в столице
10.01.2014     6647    0

Якунин поручил новому главе МУРа усилить борьбу с оргпреступностью в столице


Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин поручил новому главе Московского уголовного розыска (МУР) Игорю Зиновьеву усилить борьбу с организованной преступностью в столице, в том числе с этническими группировками. 

В четверг Якунин представил нового начальника столичного уголовного розыска личному составу управления. Он охарактеризовал Зиновьева как «крепкого профессионала, хорошо знающего работу службы изнутри». 

«Игорь Викторович прошел путь от простого оперативника уголовного розыска до заместителя начальника полиции – главы МУРа, последние полтора года он занимал должность начальника УВД по Северному административному округу, которое под его руководством добилось наилучших результатов и было признано самым эффективно работающим», - сказал Якунин

Перед новым начальником МУРа Якунин поставил несколько задач, первоочередные – усиление борьбы с организованной преступностью и консолидация усилий всех подразделений уголовного розыска Москвы – от районных отделов до МУРа. Также начальник главка поручил уделить особое внимание раскрытию угонов и краж автотранспорта. 

«По итогам года у нас неплохие показатели борьбы с этим видом преступлений, но нужно активизировать работу на данном направлении», - сказал он. Кроме того, подчеркнул Якунин, сыщикам следует лучше работать и по раскрытию других имущественных преступлений, в том числе квартирных краж. 

В свою очередь Зиновьев поблагодарил Якунина за оказанное доверие и пообещал приложить все усилия для выполнения поставленных задач. «Те, кто со мной уже работал, знают мой принцип – говорить поменьше, делать побольше. Свои требования к конкретным подразделениям озвучу в ближайшие дни», - сказал он.

©Фото пресс-служба ГУ МВД Москвы
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ