Образ здоровья
СОБЫТИЯ ГУМВД потратит 7 млн руб, чтобы узнать отношение москвичей к полиции
29.10.2013     4705    0

ГУМВД потратит 7 млн руб, чтобы узнать отношение москвичей к полиции


Столичный главк МВД хочет изучить состояние проблем безопасности в Москве, а также выяснить отношение жителей к полицейским и как они оценивают эффективность работы органов внутренних дел (ОВД). Начальная (максимальная) цена госконтракта - почти 7 миллионов рублей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

Исполнитель госконтракта должен, в частности, проанализировать уровень доверия к ОВД Москвы, выяснить, насколько оперативно полиция реагирует на заявления, как можно улучшить имидж ОВД и простимулировать горожан активнее сотрудничать с органами.

Необходимо опросить не менее 11 тысяч респондентов в 11 столичных округах. Сроки выполнения работы составляют не менее пяти и не более десяти дней после заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 26 ноября, подведение итогов конкурса назначено на 3 декабря.

Внимание москвичей к работе полиции повысилось после событий в столичном районе Бирюлево, где в середине октября прошли массовые беспорядки, связанные с убийством местного жителя Егора Щербакова. По итогам погромов были задержаны почти 400 человек. Подозреваемый в убийстве - уроженец Азербайджана - арестован.

Вскоре после погромов должности лишился начальник отдела полиции по району Бирюлево Западное Геннадий Каверин, а в городе активизировалась борьба с нелегальными мигрантами. Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Бирюлево, отметив, что недовольство жителей накапливалось годами, однако местное руководство никак не реагировало на их запросы.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ