Образ здоровья
СОБЫТИЯ Полиция ЗелАО проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
22.10.2013     5749    0

Полиция ЗелАО проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»


В период с 21 по 27 октября в Москве, также в Зеленограде, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Проведение в городе мероприятий именно этой направленности связанно большим количеством дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. По итогам 9 месяцев 2013 года совершено 576 дорожно-транспортных происшествия, в которых 779 человек получили ранения и 49 человек погибли.

Так на 519 км федеральной автодороги М9 «Балтия» 7 сентября 2013 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 2-х автобусов, в котором погибло 8 и ранено 40 человек. Предварительный анализ происшествия показывает, что одной из причин стало несоблюдение водителями режима труда и отдыха, а также неприменение ремней безопасности – причиной многочисленности жертв и пострадавших.

Водители, управляющие указанной категорией транспортных средств, по-прежнему позволяют себе допускать грубейшие нарушения ПДД, которые могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий, такие как: проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, управление транспортными средствами не прошедшими технический осмотр, а также имеющие неисправности, при наличии которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

В связи с этим ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве принимает участие в проводимом на территории г.Москвы в период 21 по 27 октября 2013 г. оперативно-профилактическом мероприятии «Автобус», которое направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе и проведение профилактической работы среди водителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей, так же осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом, в том числе контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств осуществляющих пассажирские перевозки.

Фото © "Зеленоград сегодня"
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ