Образ здоровья
СОБЫТИЯ Одежда и обувь для российских военных будут изготавливаться из отечественных материалов
02.10.2013     6188    0

Одежда и обувь для российских военных будут изготавливаться из отечественных материалов


Одежда и обувь для военнослужащих российской армии будет изготавливаться из материалов производителей России и Белоруссии, сообщил заместитель директора "Рособоронзаказа" Александр Домбровский на выставке-семинаре, прошедшем в Москве по инициативе госпредприятия.

В осмотре выставки и дискуссии приняли участие представители Минобороны, МЧС, МВД, Министерства промышленности и торговли, других заинтересованных ведомств из числа заказчиков, а также производители текстиля и кожи.

Как отметил заместитель директора "Рособоронзаказа", необходимы новое качество поставляемой продукции, повышение эффективности гособоронзаказа, что позволит военнослужащим выполнять те задачи, которые определены им по предназначению.

Домбровский выразил уверенность, что в ближайшие годы, в том числе в плановый период 2014-2015 годов, российские и белорусские производители освоят выпуск текстиля и кожи, необходимых для изготовления формы одежды военнослужащих Вооруженных Сил РФ и войск других силовых структур.

"На это нас нацеливает постановление правительства, в котором устанавливаются дополнительные требования при размещении заказов на поставки отдельных видов товаров для нужд федеральных органов исполнительной власти", - подчеркнул замдиректора.

Участники семинара осмотрели выставку современной полевой, зимней и летней, формы одежды. В ходе дискуссии было обращено внимание на вопросы подготовки типовых контрактов на закупки формы одежды, а также тканей.

Фото ИТАР-ТАСС
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ