Образ здоровья
СОБЫТИЯ "Письмо водителю"
10.04.2013     6272    0

"Письмо водителю"


Несмотря на то, что с каждым годом ужесточаются наказания водителей за нарушение ими правил дорожного движения, они не всегда их соблюдают. К сожалению, с начала этого года на дорогах нашего города в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы 4 детей, из них трое пострадали по вине водителей транспортных средств.

«Водитель, сохрани мою жизнь» - такую тему для сочинений и рисунков предложила учащимся начальных классов Зеленоградских школ № № 853 и 1940 инспектор отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москвы капитан полиции Татьяна Сафронова. И ребятишки прекрасно справились с поставленной задачей.

Вот строки из сочинения ученицы 4 «Б» класса Арины Мартиросян школы № 1940 г.Зеленограда: «…ошибки водителей приносят много бед самому водителю и окружающим. На дорогах происходят миллионы аварий, я хочу попросить вас, водители, чтобы вы старались следовать правилам дорожного движения и были осторожны. Будьте внимательны и пропускайте нас, пешеходов».

09 апреля, вместе с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД, раздавали эти письма и рисунки детей, ученики школ №№ 853, 1050, 1150, 2045 г. Зеленограда, руководитель и члены Зеленоградского Волонтерского движения «Министерство добрых дел» из Политехнического колледжа № 50 и представитель детского Совета Округа, специалист по связям с общественностью из территориального отделения Дома Детских Общественных Организаций - Куневич Анастасия.

С каждым днем на дорогах появляется все больше и больше транспортных средств. Поэтому и водителям, и пешеходам нужно быть очень внимательными и взаимовежливыми друг к другу.

И мы надеемся на то, что прочитав эти детские искренние обращения, водители еще раз задумаются о необходимости правильно вести себя на дороге.

Сотрудники ГИБДД хотят отметить, что акция прошла на высоком позитивном уровне, как со стороны сотрудников автоинспекции, так и со стороны водителей и ребят.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ