Образ здоровья
СОБЫТИЯ Сотрудники ГИБДД ЗелАО приняли участие в мероприятиях,
05.04.2013     7050    0

Сотрудники ГИБДД ЗелАО приняли участие в мероприятиях,

посвященных Всемирному Дню здоровья.

05 апреля 2013 год комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Матушкино Зеленоградского административного округа г. Москвы, при участии ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу и Зеленоградского отделения ГБУ ГЦ «Дети улиц» в школе № 604 прошли интерактивные профилактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья, в ходе которых были освещены вопросы безопасности детей на улицах нашего города.

В рамках этой акции, инспектором по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленограду капитаном полиции Татьяной Сафроновой была проведена интерактивная викторина с учениками 4-х классов школы № 604 г. Зеленограда под названием «Путешествие в страну Правил дорожного движения». Ребята разделились на команды и придумали оригинальные названия. Участники соревновались в знании Правил дорожного движения: разгадывали кроссворды по теме безопасности детей на дороге, рассматривали сложные ситуации на дорогах и находили из них выход, вспоминали дорожные знаки. Проигравших не было, так как проведенные конкурсы показали, что правила дорожного движения ребята знают на «отлично».

Еще раз хотелось бы напомнить о том, что задача взрослых - не просто рассказать о правилах дорожного движения, но и убедить детей соблюдать их, а для этого следует начать с себя.

Пока каждый взрослый пешеход и каждый водитель не осознает ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, пока матери не будут проявлять предусмотрительность, садясь с малышом в автомобиль только при наличии специального кресла, мы по-прежнему будем терять на дорогах самое дорогое – наших детей.
Берегите себя и своих близких! Соблюдайте Правила дорожного движения.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ