Образ здоровья
СОБЫТИЯ «Зебра» напомнила правила дорожного движения
26.03.2013     6599    0

«Зебра» напомнила правила дорожного движения


26 марта сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ГБУ «Дом детских общественных организаций» проведена акция «Зебра».

Цель мероприятия напомнить водителям и пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения. Выявить водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам и пешеходов нарушающих правила дорожного движения.

В районе пешеходного перехода на ул. Логвиненко, напротив магазина «Ажур» и пешеходного перехода в 1-м микрорайоне напротив корпуса 107, участники мероприятия - ребята из разных школ города вместе с сотрудниками ГИБДД, вручали водителям и пешеходам памятные тематические подарки и еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

С начала « Весенних каникул» прошло только три дня, а сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД уже выявлено 12 водителей, которые не пропустили пешеходов на пешеходном переходе (ст.12.18 КРФ об АП), а также привлечены к административной ответственности 37 пешеходов, за нарушение Правил дорожного движения (ст.12.29 КРФ об АП), кроме того составлено 36 рапортов на детей - нарушителей ПДД.

С потеплением дети все больше времени станут проводить на улице, с самокатами, велосипедами и роликовыми коньками, поэтому водителям нужно быть предельно внимательными.
Опубликовать:
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ