Образ здоровья
СОБЫТИЯ Снегопад в Зеленограде
25.03.2013     7530    0

Снегопад в Зеленограде


За прошедшие выходные на столичный регион обрушился сильный снегопад, в связи с этим в Зеленограде почти в 2.5 раза увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с аналогичным периодом бесснежных дней.

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве было зафиксировано 37 мелких, без пострадавших людей, дорожно-транспортных происшествий.


Большую часть аварий, составили наезды на стоящие транспортные средства — произошло 23 таких случая и 14 столкновений транспортных средств. Ни одного наезда на пешехода в эти дни зафиксировано не было.

В городе идет снег. В связи с этим, обращаемся ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. 

Зеленоградская автоинспекция настоятельно рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте и воспользоваться общественным транспортом. Также пешеходам рекомендуем быть на дороге достаточно внимательными и помнить, что в таких условиях водители с трудом справляются со своим автомобилем.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ