Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Возле Ленинградского шоссе парашютист не долетел до земли  Фото очевидца со страницы SunCity AUTO Автолюбители Солнечногорска ВКонтакте
26.02.2018     8685    0

Возле Ленинградского шоссе парашютист не долетел до земли

Бейсджампер прыгнул с высотного жилого дома в Войковском районе Москвы, но благополучно приземлиться у него не получилось – повис на дереве.

Башня жилого комплекса возле Ленинградки, с которой совершил прыжок экстремал, имеет высоту 140 метров и входит в число сорока самых высоких зданий Москвы. Как сообщает «Комсомольская правда», бейсджампер пытался с этой высотки приземлиться на открытую площадку на территории парка Покровское-Стрешнево. Однако зацепился за дерево и повис на ветках.

Очевидец происшествия позвонил спасателям и на место выехали сотрудники МЧС. Однако на дереве остался висеть только парашют, самого экстремала не было. По всей видимости, ему удалось спуститься самостоятельно.

Местные жители говорят, что башня ЖК на Ленинградском шоссе пользуется у экстремалов большой популярностью. На крышу дома они проникают нелегально.

Бейсджампинг - экстремальный вид спорта, его поклонники в городе используют для прыжков с парашютом высокие здания и столбы. В российском законодательстве для таких прыжков нет уголовной ответственности.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ