Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ В ДТП в Зеленограде пострадал пассажир  МЧС по ЗелАО
21.08.2019     10977    0

В ДТП в Зеленограде пострадал пассажир

19 августа в 10:20 в дежурную часть Отдельной роты ДПС ГИБДД поступила информация о столкновении двух транспортных средств на улице Середниковской, напротив дома 5, стр.1 Зеленограда.

Как рассказал заместитель командира отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу майор полиции Павел Андрощук, 86-летний зеленоградец, управляя автомашиной «Ниссан Альмера», совершал поворот с улицы Середниковской на Кутузовское шоссе в направлении улицы Радио. Водитель не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автобусом «ЛИАЗ» маршрута 400Т, под управлением 44-летнего жителя Москвы, который следовал по Кутузовскому шоссе от Пятницкого шоссе в направлении улицы Радио.

В результате ДТП пострадала 15-летняя пассажирка автобуса, которая самостоятельно обратилась за медицинской помощью в городскую поликлинику. По факту ДТП ведется расследование.

Уважаемые участники дорожного движения! Прежде всего, необходимо научиться соблюдать дорожную этику, научиться вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. Сегодня в силах каждого гражданина максимально защитить себя, своих близких и других участников дорожного движения: соблюдать скоростной режим, пристегнуться ремнём безопасности, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство и пристегнуть. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности.

Необходимо быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах и вблизи их, так как в данных местах большая вероятность появления пешеходов на проезжей части. Пешеходы так же должны быть внимательными при пересечении проезжей части, при наличии тротуара осуществлять движение только по нему. В тёмное время суток по возможности обозначьте себя светоотражающими элементами.
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди!

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ