Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Прокуратура Зеленограда заподозрила в мошеннических действиях интернет-магазин, осуществлявший доставку продуктов и товаров заключённым  Фото ©АГН Москва
22.09.2020     6173    0

Прокуратура Зеленограда заподозрила в мошеннических действиях интернет-магазин, осуществлявший доставку продуктов и товаров заключённым

В прокуратуру ЗелАО поступило сообщение от матери, которая в интернет-магазине «ФСИН-МАГ» оформила и оплатила товары для сына, находящегося в местах лишения свободы.

Покупка обошлась женщине в 4519 рублей. Однако оплаченные в интернет-магазине товары так и не доставили в СИЗО-12, где находится её сын. Деньги за товары не вернули, а связаться с представителями магазина оказалось невозможно.

Изучив сайт, прокуратура установила, что интернет-магазин «ФСИН-МАГ» действительно осуществляет доставку продуктов и товаров, а также перевод денежных средств лицам, находящимся в местах лишения свободы по всей России. Также в ходе проверки были обнаружены многочисленные негативные отзывы о мошеннических действиях при осуществлении покупок на сайте fsin-mag.ru. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, сервис по формированию и вручению передач лицам, находящимся в местах лишения свободы - ООО «СК-ГРУПП холдинг технолоджи», зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Тульская М., д. 16. Но по данному адресу указанное юридическое лицо не располагается.

Кроме того, сайт позиционируется официальным представителем ФСИН России, УФСИН России по г. Москве. В действительности, согласно ответу на запрос управления УФСИН России по г. Москве, сайт не имеет отношение к учреждениям ФГУП (ГУП) ФСИН России.

Учитывая все признаки преступления, материалы проверки направлены начальнику СУ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ