Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Пожарного спасателя задержали в Зеленограде за незаконную регистрацию приезжих  Фото © АГН Москва
17.04.2018     9489    0

Пожарного спасателя задержали в Зеленограде за незаконную регистрацию приезжих

Сотрудник МЧС прописал у себя двух граждан Украины и одного гражданина Азербайджана.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, пожарного задержал участковый уполномоченный вечером 13 апреля. Выяснилось, что сотрудник МЧС незаконно регистрировал по своему месту проживания приезжих в многофункциональном центре по району Старое Крюково. По словам оперативных сотрудников полиции, 30-летний владелец квартиры «заведомо не имел намерения предоставлять им свое жильё».

Против подозреваемого возбудили уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Сотрудник МЧС находится под подпиской о невыезде.

В управление МЧС по Зеленоградскому АО комментариев по случившемуся факту получить не удалось.

Ранее издание «Зеленоград сегодня» сообщало, что правоохранители задержали 35-летнюю женщину и 28-летнего мужчину (жителей восьмого микрорайона), которые незаконно зарегистрировали в своих квартирах 12 уроженцев ближнего зарубежья. Также полицейскими был задержан житель второго микрорайона Зеленограда. Он, в свою очередь, фиктивно поставил на учет в своей квартире шесть уроженцев ближнего зарубежья без предоставления им места проживания.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ