Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Полиция Зеленограда задержала пенсионерку за ложный вызов
21.11.2017     11462    0

Полиция Зеленограда задержала пенсионерку за ложный вызов

63-летняя жительница позвонила в полицию с угрозами взорвать жилой дом в 15 микрорайоне.

Как сообщили "Зеленограду сегодня", в отделение полиции по району Крюково поступил звонок от неизвестной, которая сообщила о минировании жилого дома. Вызов был совершен с зарегистрированного на территории Зеленограда мобильного номера. Прибыв в одну из квартир в 15 микрорайоне, полицейские задержали подозреваемую женщину и провели осмотр помещения. Предметов, представляющих опасность, полиция не обнаружила. Как рассказала женщина, причиной такого действия с её стороны, стал конфликт с консьержкой подъезда своего дома.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Напоминаем, что уголовную ответственность за ложный вызов спецслужб несут лица достигшие 16 лет, за детей до 16 лет отвечают родители. Административный штраф за совершение ложных звонков составляет от 1000 до 1500 рублей. За угрозы более крупного масштаба (аэропорт, метрополитен, вокзал) предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 5 лет.
Ролик предоставлен Отделением по Зеленоградскому АО УФСБ РФ
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ