Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Подросток упал с крыши вагона электропоезда на перегоне Сходня – Химки  Фото © АГН Москва.
10.04.2018     25462    1

Подросток упал с крыши вагона электропоезда на перегоне Сходня – Химки

Упав с «Ласточки» зацепер скончался. Пришествие случилось вечером восьмого апреля.

По сообщению Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, 14-летний подросток на перегоне станций "Сходня - Химки" Ленинградского направления Московской железной дороги упал с крыши вагона и скончался. Другие издания сообщают, что подростку было 13 лет.

Лидер антизацеперского движения Яна Гетманова сказала, что новый весенний сезон принесёт ещё немало аналогичных происшествий, пока не будут приняты необходимые законодательные меры.

«Будут такие случаи, конечно. И будут они чаще, в первую очередь потому, что штрафы за зацепинг у нас до сих пор не подняты. Несмотря на то, что вроде бы изменилось законодательство, у нас по-прежнему некому заботиться о детях. Проходят массовые сокращения в Подразделениях по делам несовершеннолетних в правоохранительных органах. Вместо того чтобы набирать людей, которые будут заниматься такими подростками, у нас наоборот сокращают. А два человека, которые сидят в ПДН, не в состоянии бегать за всеми и снимать детей с электричек. У нас очень многое цепляется за наше законодательство. До сих пор штраф за безбилетный проезд на железной дороге — сто рублей. Никто ничего не изменил, такое чувство, что это специально делается. Одно дело сто рублей заплатить, а другое — пять тысяч», — заметила Гетманова.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ