Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ МЧС: число пожаров и возгораний в Зеленограде снизилось  Фото ©агентство городских новостей «Москва»
17.01.2018     8887    0

МЧС: число пожаров и возгораний в Зеленограде снизилось

Снижение количества возгораний связано с повышением ответственности жителей города и усилением надзорной и профилактической работы.
На семь пожаров меньше произошло в Зеленограде в 2017 году по сравнению с 2016 годом (101 и 108 случаев соответственно). Число загораний в мусопроводах, в контейнерах для ТБО или других местах со скоплением горючих материалов, снизилось на 300 случаев. Об этом сообщил медиакомпании «Зеленоград сегодня» начальник управления МЧС по Зеленоградскому АО Евгений Алаев.

 По его словам, снижение числа возгораний связано с усилением работы органов исполнительной власти, ГБУ «Жилищник», профилактической работы надзорных служб и повышением ответственности жителей города.

«Не смотря на то, что случаев, когда была необходимость выезда пожарных расчётов, стало меньше, на пожарах в прошлом году погибло два человека. Оба смертельных случая произошли в октябре. Но, стоит отметить, что в 2016 году погибло также два человека. В данном случае ухудшения статистики нет», - сказал Евгений Алаев.

 В целом, обстановка с пожарами в Москве, как и в Зеленограде, улучшилась. 

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ