Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ 47-летняя жительница Зеленограда не успела отскочить – огромная спиленная берёза насмерть раздавила женщину  Источник фото: https://www.mk.ru/
05.12.2019     58041    1

47-летняя жительница Зеленограда не успела отскочить – огромная спиленная берёза насмерть раздавила женщину

4 декабря в 11-45 в лесопарке 9 микрорайона Зеленограда произошла трагедия. Жертвой несчастного случая стала начальница участка, который отвечает за процессом ликвидации сухостоя.

О подробностях инцидента написал «Московский комсомолец». Сообщается, что погибшая была работником ИП. Предприятие заключило контракт с городскими структурами природопользования. Однако выполнять работу по спилу деревьев не успевали. Дочь Ирина рассказала «МК», что мама Елена Ивановна постоянно жаловалась на нехватку рабочих и снаряжения. В день трагедии девушка не смогла до неё дозвониться. Почувствовав неладное, она решила объехать зеленоградские лесопарки. За институтом электронной техники в лесу Ирина и увидела машины экстренных служб. От падения огромной спиленной берёзы 47-летняя женщина умерла на месте. Во время трагедии начальница участка контролировала процесс ликвидации сухостоя.

У погибшей остались трое детей – средний сын сейчас находится в армии. Следователи возбудили уголовное дело по статье 143 УК РФ о нарушении требований охраны труда.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ