Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Зеленоградская нейрореанимация будет принимать пациентов из Подмосковья  Фото © АГН Москва. Любимов Андрей
01.03.2018     10714    0

Зеленоградская нейрореанимация будет принимать пациентов из Подмосковья

Отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с инсультом на 16 коек открылась в городской клинической больнице им. М.П. Кончаловского.

Расположение нейрореанимации позволяет максимально сократить время от момента поступления пациента с инсультом, постановки диагноза и до оказания больному необходимой экстренной помощи.

«Это одно из важнейших отделений, которое входит в состав регионального сосудистого центра. Новая нейрореанимация, оснащённая самым современным оборудованием, необходима для срочного лечения пациентов с инсультами головного мозга. Ведь такие пациенты требуют оперативного вмешательства в течение от одного до полутора часов – это решающий фактор», - сказал главный врач больницы Олег Гриднев.

По словам Олега Гриднева, рядом с отделением реанимации расположены отделения лучевой диагностики и неврологии, что позволит усилить их взаимодействие при оказании медицинской помощи пациентам с инсультом. Это очень важно для оперативной диагностики и выбора эффективной терапии. Разработан детальный план маршрутизации пациентов из приемного отделения в нейрореанимацию, что позволяет полностью обследовать больного в течение 45 минут с момента его поступления в клинику и оперативно принять решение о дальнейшей тактике лечения и ведения пациента.

Также главврач добавил, что пациентов в реанимацию будут привозить не только из Зеленограда, но и из ближайших населённых пунктов Московской области.
«Появление нейрореанимационного отделения в Зеленограде – это большой шаг вперёд в области медицины нашего административного округа и хороший подарок к юбилею Зеленограда. За счёт сокращения времени доставки пациентов с инсультами головного мозга к месту оказания медицинской помощи мы спасём много жизни», - сказал префект Зеленограда Анатолий Смирнов.

Городская клиническая больница им. М.П. Кончаловского Департамента здравоохранения Москвы круглосуточно оказывает экстренную неотложную, а также плановую, специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь взрослым и детям. В тесном взаимодействии работают амбулаторно-поликлиническая служба и стационарное звено. Ежегодно здесь проходят лечение более 45 000 пациентов с различными патологиями.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ