Образ здоровья
ОБЩЕСТВО В Зеленограде пройдёт День открытых дверей в женской консультации  Фото ©Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.
24.02.2018     14521    0

В Зеленограде пройдёт День открытых дверей в женской консультации

Третьего марта в третьем отделении женской консультации ГКБ им. М. П. Кончаловского пройдет акция, посвященная Всемирному дню борьбы против вируса папилломы человека. По предварительной записи можно будет бесплатно пройти обследование и получить консультацию.

В отделении женской консультации участницы акции смогут получить консультацию врача акушера-гинеколога, пройти цитологическое обследование, сдать мазок на флору, пройти расширенную кольпоскопию (исследование шейки матки под микроскопом).

Акция будет проходить 3 марта, в субботу, с 9:00 до 13:00 третье акушерско-гинекологическое отделение женской консультации (корпус 1460) по предварительной записи по телефону: 8 (499) 717-60-01.

При себе нужно иметь полис ОМС и паспорт (оригиналы и копии документов). Желательно взять с собой результаты предварительных исследований и другую медицинскую документацию (если есть).

Начало маршрута – в регистратуре отделения. Туда следует подойти ко времени записи и завести медицинскую карту.

День открытых дверей проходит в рамках Всемирного дня борьбы с вирусом папилломы человека (4 марта). ВПЧ считается одним из самых распространенных. Его носителями являются практически 60% жителей планеты. Выявлено 120 типов вируса, 40 из которых вызывают заболевания половых органов, некоторые приводят к раку шейки матки. Препаратов, которые могли бы полностью уничтожить папилломавирус, пока не существует. Чем дольше он находится в организме человека, тем сложнее устранить последствия его патологического влияния.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ