Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Где и когда в Зеленограде можно бесплатно обследоваться на рак груди и простаты  Фото ©Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.
05.03.2018     18263    0

Где и когда в Зеленограде можно бесплатно обследоваться на рак груди и простаты

Масштабная программа массового обследования – скрининг, пройдёт во всех административных округах Москвы. Женщины смогут сдать анализ крови на наличие предрасположенности к раку молочной железы, а мужчины сдать анализ на наличие признаков рака предстательной железы.

Акцию инициировал департамент здравоохранения Москвы и Московский клинический научный центр имени А.С.Логинова. В ходе нее москвичи смогут бесплатно без предварительной записи и направлений принять участие в скрининговом исследовании по выявлению предрасположенности к раку молочной железы и яичников и наличию признаков рака предстательной железы.

Анализ осуществляется путем забора венозной крови квалифицированным медицинским персоналом медицинских организаций государственной системы здравоохранения Москвы с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований. Результаты можно будет получить по электронной почте либо в своей поликлинике.

Мужчины смогут обследоваться 17 марта с 8:00 до 14:00, а женщины (время то же) 18 марта – в день выборов президента России в школах, где будут развёрнуты избирательные участки.
В Зеленограде местом обследования для мужчин (старше 40 лет) определена городская поликлиника №201 (корпус 911), для женщин – медицинский кабинет школы №1692 (корпус 1017).
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ