Образ здоровья
ОБЩЕСТВО УЧИТЕЛЯ ВЫЙДУТ НА МИТИНГ ПРОТЕСТА ВМЕСТЕ С ВРАЧАМИ  Екатерина Шлюшенкова, РБК
17.11.2014     11551    0

УЧИТЕЛЯ ВЫЙДУТ НА МИТИНГ ПРОТЕСТА ВМЕСТЕ С ВРАЧАМИ

Сегодня организаторы всероссийской акции «За доступную медицину!» подадут в столичную мэрию заявку на проведение шествия и митинга в Москве 30 ноября, сообщила РБК координатор акции Алла Фролова.

Организует акцию одноименный всероссийский кризисный комитет, куда вошли общественное движение «Вместе за достойную медицину», представители объединения профсоюзов «Конфедерация труда России» (КТР), входящий в нее независимый профсоюз медработников «Действие», а также инициативные группы врачей и пациентов. В заявке организаторы предложат маршрут шествия по Никитскому и Тверскому бульварам с митингом на Пушкинской площади численностью до 4 тыс. человек.

Также в понедельник и также на шествие и митинг 30 ноября в московскую мэрию подаст заявку движение «Моссовет». Шествие и митинг под лозунгом «За доступное образование, медицину и жилье» организаторы предложат провести по маршруту от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, рассказала РБК координатор «Моссовета» Ангелина Еньшина. Заявка будет подана на 7 тыс. человек, уточнила она. «Мы не смогли договориться о единой акции, потому что и они [врачи] и мы [учителя] давно мобилизовали людей под свои мероприятия, и так бы получилась путаница. Но в дальнейшем мы надеемся, что сможем вместе планировать мероприятия», — объясняет Еньшина.

Учителя выйдут на улицу уже в третий раз: первая акция протеста против реорганизации образовательных учреждений прошла в Москве 11 октября, собрав, по оценке организаторов, около 1,5 тыс. участников. Второй митинг прошел 2 ноября и собрал около 300 человек.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ