Образ здоровья
СОБЫТИЯ Префект Зеленограда пригласил молодежных активистов на практику в окружные органы госуправления  Фото zelao.mos.ru
27.11.2015     5481    0

Префект Зеленограда пригласил молодежных активистов на практику в окружные органы госуправления


Анатолий Смирнов обсудил с зеленоградскими молодыми активистами молодежную политику и общие векторы развития округа.

26 ноября состоялась встреча префекта ЗелАО Анатолия Смирнова с представителями молодежных палат Зеленограда. Префект подчеркнул, что исполнительная власть намерена тесно сотрудничать с активной молодежью. В том числе, организовывать блоггер-туры, семинары по тимбилдигу, содействовать развитию молодежной инициативы и по другим направлениям.

На встрече также обсуждались вопросы по организации движения в центре города, создании многоуровневых парковок, об облагораживании оврага в 14 микрорайоне. Участники встречи обсудили важные, наиболее актуальные темы. В частности, стоимость и доступность транспортных поездок до Москвы. Префект сообщил, что цены соответствуют норме, определенной законом, но поиск вариантов их снижения продолжается.

Молодежь, естественно, волнует проблема недостаточной занятости и уровень зарплат в Зеленограде. Анатолий Смирнов сообщил, что уровень зарплат ниже московского, поэтому молодежь сама решает, где ей работать. «По статистике в Зеленограде на 1000-1200 неработающих жителей приходится 4000-5000 рабочих мест. Уровень зарплат колеблется от 15 до 20тыс. рублей в месяц», - сказал Смирнов.
В завершение встречи префект сказал, что рад такому большому количеству активистов среди молодежи и призвал желающих пройти практику в органах государственного управления Зеленограда.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ