Образ здоровья
СОБЫТИЯ На зеленоградских дворников хотят повесить датчики движения  Смотр дворников. Фото из архива "Зеленоград сегодня" / zelenograd-news.ru
27.03.2015     5774    0

На зеленоградских дворников хотят повесить датчики движения


Власти Зеленограда намерены ужесточить контроль за работой городских дворников. 

В частности, на таких сотрудников ГБУ «Жилищник» могут повесить датчики движения, рассказала в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» начальник отдела информационно-технологического развития окружной префектуры ЗелАО Анна Коробова.

Напомним, на сегодняшний день аналогичная система работает в ГБУ «Автомобильные дороги». Все рабочие машины предприятия оснащены датчиками системы ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать пути движения и места остановки транспорта. 

Помимо этого власти Зеленоградского округа рассматривают возможность налаживания в ГБУ «Жилищник» электронной системы подачи заявок от зеленоградцев на проведение тех или иных работы. К примеру, тем же дворникам могут выдать мобильные телефоны, на которые будут поступать SMS от жителей с просьбой убрать мусор по конкретному адресу, пояснила Анна Коробова. А выполнив работу, дворник сможет сделать фото и выложить его на специальный ресурс в качестве доказательства выполненной работы. 

Анна Коробова уточнила, что все это – пока только предложения, которые будут рассматриваться и обсуждаться экспертами.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ