Образ здоровья
СОБЫТИЯ
24.04.2014     5656    0

Власти обозначили основные направления в работе с ветеранами


В префектуре прошел Пленум Совета ветеранов Зеленограда. Председатель Окружного Совета ветеранов Виталий Шиндин и другие выступающие подвели итоги отчетно –выборной кампании, обсудили текущие проблемы и определили задачи по активизации работы первичных ветеранских организаций в преддверии 70-летия Великой Победы. 

В работе пленума приняли участие префект ЗелАО Анатолий Смирнов и глава Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина

Анатолий Николаевич рассказал о подготовке Зеленоградского округа к празднованию 70-летней годовщины Победы и сообщил, что сегодня в Зеленограде проживает 2925 ветеранов Великой Отечественной войны , из них - 385 участников и инвалидов ВОВ и 2540 тружеников тыла. 
"Забота о них и оказание им социальной помощи является для нас первоочередной задачей,"- подчеркнул префект. Он поблагодарил ветеранов за их большой вклад в развитии Зеленограда и поздравил с предстоящими праздниками. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась Зинаида Драгункина, отметившая важность пленума, который проходит в преддверии замечательного майского праздника. Сенатор проинформировалаучастников пленума о совместной работе Совета Федерации и Госдумы над законами, способствующими интеграции Крыма в образовательное пространство России. 

Также она рассказала об инициативе по созданию Союза защитников памятников Великой Отечественной войны и подчеркнула, сегодня ни в коем случае нельзя допускать искажения и фальсификации истории нашей страны. Зинаида Федоровна отметила огромную роль ветеранов в патриотическом воспитании детей и молодежи и пожелала им оставаться такими же активными еще долгие годы.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ