Образ здоровья
СОБЫТИЯ Власти Москвы предлагают возить учеников закрытой школы на уроки в Зеленоград
20.09.2013     7853    0

Власти Москвы предлагают возить учеников закрытой школы на уроки в Зеленоград


Учеников школы №740 на севере Москвы, закрытой по решению суда, будут возить на уроки в школы Зеленограда или Куркино, пока городские власти не решат судьбу учебного заведения, сообщил РИА Новости в четверг заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

В среду судебные приставы закрыли школу № 740 в Молжаниновском районе Северного административного округа за нарушение санитарных норм. В четверг утром родители учеников школы вместе с детьми устроили митинг против ее закрытия, а затем ворвались в здание управы Молжаниново с требованием решить эту проблему. Родители предложили на время закрытия школы перенести занятия в здание управы, однако власти заявили, что оно не подходит для проведения уроков. Ранее некоторые представители родительской общественности выступали против того, чтобы детей возили в школы других районов.

"Каждый день утром детей в Зеленоград или в Куркино, как они захотят, будет возить автобус. Мы считаем, что Зеленоград - это ближе. В сопровождении ГАИ мы будем отвозить детей в Зеленоград в школу и привозить их обратно в Молжаниново. По его словам, большинство родителей согласилось с таким решением конфликта. "Здравомыслящие родители согласились с таким вариантом. Что касается остальных - вы понимаете, нам надо детей учить при любых обстоятельствах. Мы готовы детей возить, мы берем на себя обязательства по их безопасности", - подчеркнул Печатников.

Ранее заммэра сообщил, что, как вариант решения проблемы, будет проведена повторная экспертиза здания школы, и если его не признают аварийным, его можно будет отремонтировать.

По словам Печатникова, для окончательного решения этого вопроса может уйти два месяца, которые потребуются на экспертизу, ремонт и снятие судебного решения. "Либо на это потребуется год, который уйдет на то, чтобы построить новую школу", - добавил Печатников.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ