Образ здоровья
СОБЫТИЯ Зеленоградцы пожаловались А.Смирнову на детские площадки
12.07.2013     6203    0

Зеленоградцы пожаловались А.Смирнову на детские площадки


Сегодня исполняющий обязанности префекта Анатолий Смирнов совершил рабочую поездку по нескольким микрорайонам Зеленограда. Вместе со своим заместителем В. Кирюхиным, а также с исполняющими обязанности глав управ районов Крюково и Матушкино Д.Морозовым и Д.Лавровым он осмотрел ход работ по ремонту подъездов в корпусе 1418 и работ по благоустройству дворовых территорий в 4-ом и 15-ом микрорайонах.

Пока чиновники осматривали территории, местные жители пользовались случаем и обращались к префекту со своими жалобами и предложениями. Основные претензии касались детских площадок и состояния газонов. К примеру, в некоторых дворах детские горки, хоть и установленные с соблюдением всех нормативов и правил, представляют опасность для самых маленьких горожан. А.Смирнов поручил ответственным чиновникам решить эту проблему. Волновало жителей и состояние некоторых газонов. К примеру, между школой №1740 (корпус 1530) и жилым корпусом 1512 идёт ремонт асфальтового покрытия. Там уже сделали пешеходную дорожку, в конце которой наблюдается совершенно разбитый газон. По словам жителей, в этом виноваты самосвалы, которые привозят к месту работ асфальт. Как сообщил заместитель префекта В.Кирюхин, по окончании ремонта дороги газон приведут в порядок и поставят ограждение, которое будет препятствовать его разрушению.

В завершение поездки А.Смирнов, отвечая на вопрос нашего корреспондента, заявил, что власти приложат все усилия для того, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, а жители остались довольными.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ