Образ здоровья
СОБЫТИЯ О капительном ремонте, приведении в порядок подъездов и уборке дорог в Зеленограде
25.03.2013     6270    0

О капительном ремонте, приведении в порядок подъездов и уборке дорог в Зеленограде


В пятницу, 22 марта, в ходе оперативного совещания у префекта (которое в отсутствие главы округа проводил его первый заместитель Михальченков А.И) большой акцент был сделан на государственных и городских программах, реализуемых на территории Зеленограда.

Так, во время своего выступления заместитель префекта Кирюхин В.Н. доложил, что на этой неделе Дирекция ЖКХиБ проведет торги на выполнение капитального ремонта в жилых домах за счёт тех средств, которые ранее были зарезервированы Правительством Москвы специально для этих целей. По словам чиновника, управы районов заранее должны были составить и сдать соответствующие адресные перечни. В сроки уложились все, кроме управы района Силино. Этот район в торгах участвовать не будет, а значит, власти управы теперь обязаны самостоятельно решить все организационные вопросы такого рода. Первый заместитель префекта Михальченков А.И. поручил управе района Силино в ближайшее время отчитаться по проделанной работе.

Отдельной темой обсуждался вопрос ремонта подъездов в жилых домах Зеленограда. По словам Кирюхина, пока что город в сроки не укладывается. Из 63 объектов, которые должны быть сданы к 15 апреля, готовы 20, то есть, только треть от запланированного объёма. Хуже всех дела обстоят в районе Крюково. Хотя, справедливости ради, стоит признать, что там фронт работ значительно больше, чем в других районах. Кирюхин напомнил все главам управ о санкциях, которые грозят им в случае невыполнения установленных сроков.

Что касается уборки дорог и вывоза снега с улиц Зеленограда, то в этом вопросе Зеленоград не отличился хорошими результатами. По словам Кирюхина, эта работа организована на территории округа недостаточно эффективно. В худшую сторону отличился район Матушкино.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ