Образ здоровья
СОБЫТИЯ В Мосгордуме опасаются допотопных тракторов на улицах  ©Фото из архива "Зеленоград сегодня" / zelenograd-news.ru
08.09.2015     4234    0

В Мосгордуме опасаются допотопных тракторов на улицах


Предложение Минпромторга о запрете закупки использования импортной техники при уборке улиц городов вызвало сомнение у столичных депутатов.


«Сначала машиностроители должны обеспечить рынок в необходимом количестве качественной и современной уборочной техникой, произведенной или хотя бы собранной в России», – приводит слова председателя комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергея Зверева агентство «Москва». 


Депутат предлагает сначала выяснить, есть ли вообще техника российского производства, которая способна выполнять задачи с таким же качеством, как импортная. 

«Не получится ли у нас, что мы примем управленческое решение, заставим убрать с улиц импортную технику, но при этом ничего не предложим для того, чтобы это работало на улицах. Либо мы вытащим какой-то допотопный трактор доисторических времен», – говорит Зверев. 


Также парламентария заботит вопрос контроля. 

«Не получится, что нам придется потратить в пять раз больше денег на контролеров, которые будут смотреть: импортная техника или отечественная убирает улицы?» – подчеркнул депутат.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ