Образ здоровья
СОБЫТИЯ В Мосгордуме активно обсуждают вейпы и штрафы за вовлечение детей в курение  Источник фото: https://pixabay.com/
15.11.2018     4278    0

В Мосгордуме активно обсуждают вейпы и штрафы за вовлечение детей в курение

Такой законопроект уже внесён в Мосгордуму. Размер штрафа за привлечение несовершеннолетних к курению электронных сигарет, вейпов и кальянов может составить от 1,5 до 3 тысяч рублей для обычных граждан, и от 2,5 до 5 тысяч рублей для должностных лиц.

Людмила Стебенкова и вовсе высказалась за полный запрет продажи вейпов, сообщает АГН «Москва». Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья отметила, что с такой радикальной мерой могут многие не согласиться, но речь идёт о здоровье людей. Также председатель комиссии Мосгордумы выступила с предложением пригласить на беседу звёзд шоу-бизнеса, которые активно продают вейпы. Например, два года назад вейп-шоп открыл рэпер Басты – Василий Вакуленко.

Напомним, что весной депутаты Московской областной думы приняли закон согласно которому несовершеннолетним запрещено продавать электронные сигарет, вейпы и жидкости для электронных сигарет.

Исследование ученых из школы медицины Нью-Йоркского университета показало, что вдыхаемый при курении вейпов пар наносит вред ДНК.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ