Образ здоровья
СОБЫТИЯ Новым Прокурором города Москвы будет Владимир Чуриков  Владимир Викторович Чуриков, прокурор Москвы. Фото http://vm.ru
09.09.2015     14903    0

Новым Прокурором города Москвы будет Владимир Чуриков


Депутаты Мосгордумы согласовали кандидатуру на должность прокурора города, представленную Генеральным прокурором РФ. 


По сообщению на сайте столичного парламента, кандидат был представлен депутатам заместителем Генерального прокурора РФ Владимиром Малиновским, который сообщил о том, что Владимир Викторович Чуриков родился в 1957 году. Начал службу в органах прокуратуры в 1983 году. Прошел путь от стажера и следователя прокуратуры района до прокурора Волгоградской области. Обладает большим практическим опытом, организаторскими способностями, проявляет оперативность в решении вопросов прокурорского надзора. За примерное исполнение служебного долга отмечен, как наградами Российской Федерации, так и ведомственными. 


«Он способен организовать деятельность прокуратуры Москвы на должном уровне», – подчеркнул Малиновский. Депутаты согласовали предложенную Генеральным прокурором РФ кандидатуру и приняли соответствующее постановление Московской городской Думы. 


В соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, столичный Прокурор назначается Президентом России по представлению Генерального прокурора РФ после согласования кандидатуры с Мосгордумой. 


Ранее СМИ сообщили о том, что действующий прокурор города Сергей Куденеев уходит в отставку из-за информации о его причастности к делу бывшего начальника ветеринарного и фитосанитарного надзора по Московской области Алексея Волкова. Последний был задержан при получении взятки в 500 тысяч евро. Куденеев за вознаграждение пообещал избавить Волкова от уголовного наказания.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ