Образ здоровья
СОБЫТИЯ Москвичи собирают подписи за предоставление льгот 70-летним по оплате капремонта
27.01.2016     6074    0

Москвичи собирают подписи за предоставление льгот 70-летним по оплате капремонта

  В столице начался сбор подписей в пользу принятия регионального законопроекта о льготе на оплату капремонта для лиц старше 70 лет.

Как сообщил на своей странице в фейсбуке председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, в ходе президиума политсовета было решено начать сбор подписей за принятие городского закона, дающего право на получение дополнительных льгот на оплату капремонта жителям старше 70 лет.

Напомним, сейчас 100% льготы на оплату капремонта имеют неработающие пенсионеры старше 80 лет, а также супружеские пары, если обоим супругам исполнилось 80 лет.

Недавно Госдума не поддержала законопроект о высвобождении граждан старше 70 лет от платы за капитальный ремонт. В отрицательном заключении комитета выражается опасение, что «реализация законопроекта в отсутствие механизмов компенсации недополученных взносов за капитальный ремонт приведет к невозможности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в установленные региональными программами капитального ремонта.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ