Образ здоровья
СОБЫТИЯ Прокуратура Москвы проверит законность хостелов  http://www.zelhostel.ru
09.07.2014     6813    3

Прокуратура Москвы проверит законность хостелов


Прокуратура Москвы начала проверки законности организации хостелов в столице в связи с жалобами граждан на нарушения, допускаемые при организации таких мини-гостиниц в многоквартирных домах. Всего на сегодняшний день в столице работают около 120 хостелов. 

«Установлено, что собственники квартир на основании заключенных гражданско-правовых договоров передают жилые помещения юридическим лицам для предоставления услуг по временному проживанию граждан, — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. — Информация о гостиницах, а также о порядке размещения в них публикуется в Интернете. Между тем по закону гостиницы к жилым помещениям не относятся и могут располагаться только в нежилых помещениях». 

Между тем сегодня в Москве официально открывается крупнейший хостел СНГ. Об этом сообщил «Известиям» руководитель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько. Хостел рассчитан более чем на 300 мест, в нем есть спортзал, кинотеатр и подземный паркинг. Шестиэтажный хостел расположен в Подсосненском переулке в центре города.

Отметим, что в апреле 2014г открылся первый зеленоградский хостел с оптимальным расположением к инфраструктуре города, в корпусе 808 Зеленограда. 
Как прокомментировал «Зеленограду сегодня» Илья Маловица, организатор мини-отелей в Зеленограде, в хостеле соблюдается действующее законодательство и обязательные правила о запрете курения и распития алкогольных напитков. В зеленоградском хостеле круглосуточно находятся 1-2 человека, которые следят за чистотой и порядком. 
Илье и его партнерам удалось установить доброжелательный контакт с соседями, так как именно с их стороны возникают возражения из-за недопонимания. По словам Ильи Маловицы «порой жильцы и соседи сильно преувеличивают, ставя под одну планку хостелы с борделями, притонами и т.п.»
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ