Образ здоровья
СОБЫТИЯ Муниципалам Москвы и Зеленограда планируют дать полномочия по согласованию  компенсационного озеленения
18.02.2014     5762    0

Муниципалам Москвы и Зеленограда планируют дать полномочия по согласованию компенсационного озеленения


Комиссия Мосгордумы по госстроительству и местному самоуправлению на заседании в понедельник поддержала поправку, согласно которой компенсационное озеленение в районах необходимо будет согласовывать с муниципальными депутатами. 

Комиссия рекомендовала принять поправку в закон "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы" в первом и окончательном чтении. 

"Данная поправка к закону предлагает согласовывать с муниципальными депутатами именно места компенсационного озеленения", - сказал Шапошников на заседании комиссии. 

Председатель совета муниципальных образований столицы Алексей Шапошников пояснил, что в адрес муниципальных депутатов ранее поступали жалобы от жителей, о том, что во время строительства или проведения каких-то работ предполагается компенсационное озеленение, но высаживается оно не в тех местах, где жители хотели бы видеть. 

В свою очередь председатель комиссии Татьяна Портнова отметила, что данная поправка поможет создать план озеленения районов столицы.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ