Образ здоровья
СОБЫТИЯ Размер штрафа за загрязнение лесов в Москве могут увеличить до 200 тысяч рублей
14.02.2014     10790    2

Размер штрафа за загрязнение лесов в Москве могут увеличить до 200 тысяч рублей


Мосгордума одобрила законопроект, согласно которому размер штрафа за все виды нарушений правил санитарной и пожарной безопасности в лесах может увеличиться до 200 тысяч рублей. 

Как рассказала в ходе заседания председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко, в указанном законопроекте предусматривается повысить размер штрафов за все виды нарушений правил санитарной и пожарной безопасности, предусмотренных статьями 8.31 и 8.32 кодекса РФ "Об административных правонарушениях", а также ввести новые виды правонарушений. 

В частности, за загрязнение лесов химическими, радиоактивными и другими загрязняющими веществами штрафы для физических лиц предлагается повысить с нынешних 1-2 тысячи рублей до 2-3 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - с 2-5 тысяч рублей до 10-20 тысяч рублей, для должностных лиц - с 2-5 тысяч рублей до 5-10 тысяч рублей, для юридических лиц - с 20-100 тысяч рублей до 100-200 тысяч рублей. 

Кроме этого, за нарушение ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ штрафы для граждан могут составить от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц - от двух до пяти тысяч рублей, для юридических лиц - от десяти до 20 тысяч рублей. 

"Статистика увеличения пожаров продолжается. По сравнению с 2010 годом в 2011 количество пожаров, связанных с нарушением правил санитарной безопасности, увеличилось на 20%, а противопожарной безопасности - на 26%", - сказала Степаненко.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ