Образ здоровья
СОБЫТИЯ Штраф до 300 тыс руб за разведение костров в парках ввели в Москве
22.01.2014     5957    0

Штраф до 300 тыс руб за разведение костров в парках ввели в Москве


Мосгордума в среду приняла закон, согласно которому разведение костров и использование открытого огня на озелененных территориях столицы влечет штраф от трех до 300 тысяч рублей.

"Вводится новая статья об ответственности за нарушение отдельных правил пожарной безопасности, как разведение костров, использование открытого огня, мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи вне специально отведенных площадок на природных озелененных территориях", - сказал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский на заседании Мосгордумы.

Согласно проекту закона разведение костров, использование открытого огня, использование мангалов на природных, озелененных территориях и особо охраняемых природных территориях (ООПТ) в Москве влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей.
Штраф для должностных лиц составит от 20 до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 200 до 300 тысяч рублей.

Кульбачевский добавил, что в 2011 году произошло 42 возгорания на подведомственных департаменту территориях, в 2012 - 20 возгораний и в 2013 году - 29 возгораний.

Фото www.mos.ru
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ