Образ здоровья
СОБЫТИЯ В ГД сосредоточатся над работой по закону о "резиновых квартирах" после событий в Бирюлево
16.10.2013     6865    0

В ГД сосредоточатся над работой по закону о "резиновых квартирах" после событий в Бирюлево


В Госдуме намерены сосредоточиться над работой по законопроекту о так называемых "резиновых квартирах", а также над вопросами, связанными с теневой экономикой и особенно коррупцией в связи с событиями, произошедшими в Западном Бирюлево, заявил на пленарном заседании во вторник руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев.

"У нас сейчас есть закон, внесенный президентом, о так называемых "резиновых квартирах". Он очень важный и очень нужный. Над ним идет работа. На этом нам надо сосредоточиться. О чем как не о "резиновых квартирах" говорили жители в этом районе", - сказал Васильев.

Он подчеркнул, что именно с этим требовали разобраться местные жители, в том числе и навести порядок в этом вопросе. Кроме того, по словам руководителя фракции, парламентариям в целом следует провести работу в правовом поле с тем, чтобы законами установить безопасность. В частности, по его словам, это касается теневой экономики и коррупции. "Все эти потрясающие события в Москве, на рынке и сейчас на овощебазе говорят, что огромный оборот средств (существует) в теневой экономике, а далее - коррупция", - сказал Васильев.

Он добавил, что возникает много вопросов к прокуратуре и ко всем надзорным органам. Он также заметил, что Госдума сегодня будет рассматривать вопрос об усилении ответственности глав муниципальных образований за непредотвращение межнациональных конфликтов.

Васильев отметил, что более 30 законопроектов, регулирующих эту тему, в последнее время либо принято, либо находятся в стадии рассмотрения "усилиями присутствующих в зале коллег". За что он выразил благодарность всем парламентариям.

В ночь на четверг на юге Москвы неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Местные жители в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, выступали за закрытие овощебазы, на которой работают мигранты и где, по их мнению, может скрываться преступник. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. Позднее префект Южного административного округа Георгий Смолеевский объявил, что овощебаза будет закрыта по решению суда.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ