Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Зеленоградцы голосуют за дополнительную остановку электропоезда «Ласточка»  Фото ©Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.
04.04.2018     5656    0

Зеленоградцы голосуют за дополнительную остановку электропоезда «Ласточка»

В проекте «Активный гражданин» жителям Зеленограда предлагается проголосовать, нужна ли дополнительная остановка по пути следования скоростного экспресса.

Сейчас «Ласточки» от Москвы до станции Крюково останавливаются в Химках и Сходне. Но для многих горожан, как показывают реалии, недостаточно этих остановок. Приходиться приезжать на Ленинградский вокзал и на метро возвращаться в обратную сторону, и люди готовы ради включения в маршрут следования экспресса ещё одной остановки на увеличения времени следования «Ласточки» от Зеленограда до Москвы (сейчас время в пути составляет от 25 до 35 минут).

Проект «Активный гражданин» предлагает следующие варианты остановок: на платформе Рижская (пересадка на одноименную станцию метрополитена и платформу Ржевская Курского, Рижского и Белорусского направлений); на платформе Останкино (пересадка на станцию метрополитена «Бутырская»); на платформе Петровско-Разумовское (пересадка на станции Петровско-Разумовская Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровский линий). Предварительный опрос, проведённый изданием «Зеленоград сегодня», показал, что большая часть зеленоградцев, которые ежедневно пользуются услугами Московско-Тверской пригородной пассажирской компанией хотят, чтобы появилась новая остановка на станции Петровско-Разумовская.

На экспрессах «Ласточка» интервал движения в часы пик составляет около 7 минут. Максимальная скорость – 160 километров в час.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ