Образ здоровья
ЭКОНОМИКА В 2018 году зеленоградцев ожидает завершение строительства сразу нескольких прилегающих к округу дорог   Фото © АГН Москва. Никеричев Андрей
05.04.2018     8556    0

В 2018 году зеленоградцев ожидает завершение строительства сразу нескольких прилегающих к округу дорог

Полным ходом идёт строительство нового Ленинградского шоссе, дороги М-11 (так называемой платной дороги в сторону Тверской области). Об этом заявил первый замглавы администрации Солнечногорского муниципального района Московской области Мамедов Азер Джамалович 4 апреля 2018 года на заседании Совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда.

По словам заместителя главы, с больше долей вероятности в течение 2018 года будет полностью построен новый участок дороги до Завидово. Кроме того идёт строительство четырёхполосной дороги до М-10. В направлении от Истры дорога будет бесплатной с параллельной ей – платной , а дальше ещё одна бесплатная часть в сторону Дмитрова.

Также на данный момент, отметил Мамедов, в связи с загруженностью старого Пятницкого шоссе проектируется строительство нового. Уже разрабатывается проект дороги от Хметьево до Головково. В будущем машинам, которые пойдут транзитом, не придётся заезжать в Солнечногорск. Они могут двигаться прямо, по уже построенной развязке.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ