Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Почему в Зеленограде автобусы No400 ходят с большим интервалом, а "Мосгортранс" не планирует увеличивать количество автобусов на маршруте?  Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
12.11.2018     18688    0

Почему в Зеленограде автобусы No400 ходят с большим интервалом, а "Мосгортранс" не планирует увеличивать количество автобусов на маршруте?

Зеленоградцы регулярно жалуются на длительный, фактически тридцатиминутный интервал движения автобуса по маршруту 400.

На сайте ЗелАО, отвечая на обращение местной жительницы Елены, заместитель префекта Дмитрий Морозов сегодня 12 ноября дал разъяснения по этому вопросу.

"Прошу в два раза увеличить количество автобусов на маршруте 400, чтобы сократить интервал движения до 15 минут. Согласно расписанию, автобусы пребывают на остановку каждые 30 минут, но по факту нередко приходится целый час ждать своей возможности уехать. Автобусы пребывают переполненными и не всегда вмещают всех пассажиров, соответственно оставшимся пассажирам нужно ещё 30 минут провести на жаре или холоде в ожидании следующего автобуса"- пишет в своём обращений жительница Зеленограда Елена в рубрике "Вопрос к власти".

Дмитрий Морозов, прежде всего отметил, что в 2018 году зеленоградский автобусный парк получил дополнительные 28 автобусов. А также уточнил, что на маршруте No400 в будни курсируют 25 автобусов с интервалом движения 10-20 минут.

Реальное время ожидания увеличивается за счёт заторов на дорогах, поэтому первый пришедший автобус может быть переполнен, а последующие могут прибыть незаполненные с укороченным интервалом. Как пояснил Морозов, на данный момент невозможно предсказать длительность пробок на дорогах и повлиять на сложившуюся обстановку.

В связи с этим "Мосгортранс" не планирует увеличивать количество автобусов на маршруте No400, следующего со всеми остановками. При этом, в сообщении отмечается, что маршрут No400 «Э» остаётся приоритетным, так как он обеспечивает быструю доставку зеленоградцев к московскому метро.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ