Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Из Зеленограда в Подольск по МЦД можно будет доехать за 69 рублей  Фото ©Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.
05.04.2018     20696    1

Из Зеленограда в Подольск по МЦД можно будет доехать за 69 рублей

Электропоезда Зеленоград - Подольск будут ходить раз в 5–6 минут, без привязки к расписанию с многочисленными остановками.

По данным издания “Ъ”, власти Москвы рассматривают три варианта тарифов на проезд в электропоездах Московских центральных диаметров.

Первый вариант: сохранение текущей тарифной сетки по зонам – 34 рубля в пределах «Старой Москвы». Далее, по мере отдаления от города, проезд в каждой зоне будет стоить 22 рубля.

Второй вариант: введение единого 47-рублевого тарифа, но за пределами МЦД сохраняется действующая зональная система - 22 рубля за каждую зону. В отдельную зону выделяется Подольск, цена проезда в этот город составит 69 руб.

Третий вариант: комбинированный тариф с ценами от 36 рублей за билет. В пределах «Старой Москвы» тариф составит 38 рублей, в пределах «Большой Москвы» (25 километров от вокзалов) — 45 рублей. В отдельные зоны выделены Нахабино, Аникеевка, Опалиха, Щербинка, Подольск, Лобня (стоимость проезда составит 65 рублей).

Окончательное решение по ценам должно быть принято в ближайшее время.
Движение электричек по направлениям Лобня—Одинцово, Нахабино—Подольск, Пушкино—Раменское, Зеленоград—Подольск будут ходить раз в 5–6 минут, без привязки к расписанию с многочисленными остановками.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ