Образ здоровья
СПОРТ В зеленоградском «М КЛУБЕ» группа инструкторов цигун прошли вторую ступень
30.03.2018     3868    0

В зеленоградском «М КЛУБЕ» группа инструкторов цигун прошли вторую ступень

Сертификат даёт право не только преподавать на занятиях методику «Игры пяти зверей», но и готовить по этому комплексу инструкторов оздоровительного цигун.

Инструкторы оздоровительного цигун прошли испытание второй ступени и получили второй сертификат. Первый сертификат ученики получили за знание комплекса Ба Дуань Цзин. Этот сертификат даёт право не только преподавать на занятиях методику У СИН ЦИ («Игры пяти зверей»), но и готовить по этому комплексу инструкторов оздоровительного цигун.

Комплекс «Игры пяти зверей» знаменитого доктора Хуа То, передаваясь от одного носителя традиции к другому, дошли до нас в целости и сохранности. Гимнастика «Игры пяти зверей» включает в себя исполнение формы (последовательности движений) и самомассаж, преследующий принципы китайской медицины. Мягкие, пластичные движения подражают движениям различных животных, откуда и название. Они состоят в копировании определенных движений тигра, оленя, медведя, обезьяны и журавля. «Тело,-учил Хуа То, - требует упражнений, но не до изнеможения, ибо упражнения предназначены для того, чтобы устранять дурной дух из организма, способствовать кровообращению и предотвращать недуги».

Инструктором становится человек, который прошел определённый этап собственных изменений по методике Чжун Хэ. Считается, что после получения сертификата инструктора ученик развивается быстрее, так как он чаще и глубже обращает внимание на свой внутренний мир, интенсивнее работает над собой.

Важность занятиями цигун объясняет руководитель объединения Елена Акулова: «Цигун очень полезен для оздоровления организма. Мы не чувствуем, что больны, не знаем, где притаился недуг, а поток энергии ци, разбуженный и целенаправленный упражнениями цигун, перетекая из зон с высокой концентрацией энергии в зону с пониженным уровнем, уже борется с заболеванием, способствуя излечению».
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ