Образ здоровья
СПОРТ Состав клуба «Химки» оштрафован на половину зарплаты. От игроков до уборщиц  https://choiz.me
10.01.2018     3569    0

Состав клуба «Химки» оштрафован на половину зарплаты. От игроков до уборщиц

После поражения баскетбольных "Химок" от эстонского "Калева" в Единой лиге ВТБ, генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов принял решение оштрафовать всех сотрудников клуба на 50 процентов от месячной зарплаты. Включая себя.
  
Такое решение 9 января на общем собрании команды огласил гендиректор "Химок" после того, как 7 января «Химки» на выезде уступили «Калеву» со счетом 84:92.

Как сообщает интернет-издание «Чемпионат», Павел Астахов не может понять, почему «Химки» проигрывают грандам, а у более скромных команд еле-еле выигрывают. Не смотря на то, что в настоящее время в клубе собран лучший состав за все время его существования. «В команде есть всё, чтобы достигать успеха: тренер, который выигрывал Евролигу и выходил в «Финал четырёх» с другой командой, лучший снайпер всего европейского баскетбола, пятый номер драфта НБА и другие качественные исполнители», - говорит Астахов.
  
По словам Павла Астахова, он, как генеральный директор клуба, отвечает за всё, что происходит. «Спонсоры у меня спрашивают, почему мы так играем и что у нас происходит. Я начал анализировать, и что же получается: у клуба есть бюджет, который стабилен последние четыре года. Прошедшим летом мне даже удалось убедить спонсоров увеличить бюджет и подписать контракты со всеми вами. (...)  Перелёты, переезды, отели, еда — всё самое лучшее. Клуб идёт на все пожелания тренерского штаба и игроков».

По составу химчане считаются одной из сильнейших команд Единой лиги и достойным конкурентом бессменному чемпиону ЦСКА, а в Евролиге рассчитывают выйти в «Финал четырёх». Но за последний месяц команда лишь в овертайме смогла вырвать домашнюю победу над скромным «Нижним Новгородом» и проиграла «Уникахе», ЦСКА, «Барселоне» и теперь «Калеву».

По решению генерального директора, игроки, тренерский штаб, персонал и весь менеджмент оштрафован на половину месячной зарплаты, в том числе и сам Астахов.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ