Образ здоровья
СПОРТ Barreballet – любовь с первого реверанса  Фото http://barreballet.ru
10.05.2017     12931    0

Barreballet – любовь с первого реверанса

Когда говорят о занятиях фитнесом, сразу представляется спортивный зал с беговыми дорожками и «железом», фитнес-тренеры, дающие ЦУ новичкам, и более опытные спортсмены, смотрящие на всех свысока. Ах да, точно! Забыла о самом главном — селфи в зале.

Чаще всего те, кто только приходит в зал, хотят улучшить свою фигуру, красивые формы, рельефы-барельефы.

В женском фитнесе есть несколько особенностей: не все готовы тягать «железо», подавляющее большинство барышень желают видеть себя подтянутыми, а не мужеподобными. Именно для таких появилось абсолютно новое направление фитнеса — BodyBallet. Оно включает в себя как красоту классического танца, так и общую физическую подготовку. Мало кто знает, что для того, чтобы держать равновесие или удерживать ножку под определенным углом, необходимы и растяжка, и подготовленные мышцы спины, пресса и, так скажем, задней части, которую нам так тяжело заставить работать.

К сожалению, это направление еще только набирает силу в нашей стране, и даже в столице есть всего несколько студий, которые, в силу определенных обстоятельств, предлагают очень узкое направление: шпагаты, классический танец и непосредственно фитнес. С чем это связано? Чаще всего корень проблемы лежит в тех, кто приходит в зал: «Я хочу парить в воздухе, быть грациозной ланью, все эти ваши накачанные формы мне совершенно не интересны»; «Да не хочу я на шпагаты садиться и спину ломать, вы меня танцевать научите»; «Ну нет, слушать музыку мне не нужно, давайте вы мне лучше просто движения красивые покажете». Часто даже высококвалифицированному преподавателю, настоящему профессионалу своего дела, не хватает аргументов, чтобы убедить девушек в абсурдности подобных высказываний, или, что тоже немаловажно, у него самого отсутствует время, зал, желание совершенствовать воспитанниц и открывать новые горизонты своего преподавательского профессионализма.

Попробовав заниматься этим направлением в нескольких залах, я нашла для себя наиболее подходящий вариант — Barreballet-студия. Что заинтересовало? Профессиональное образование преподавателей (не могу назвать девочек тренерами: они именно преподаватели). Биография основателя и вдохновителя завораживает. «Вот что мне нужно», — подумала я, прочитав о настоящей балетной карьере Ани. А самое интересное, в студии есть все занятия, которые могут помочь тянуть носок, не отвлекаясь на ровную спину, правильный угол наклона головы и попадание в музыку.

Подготовку своих ножек и спины к балетным движениям необходимо начать с растяжки, поэтому класс Stretching (или растяжка) открыт для тебя. Для общего укрепления всех групп мышц, чтобы потом не падать у станка или тем более на середине, класс PowerBarre (или силовая тренировка) необходим. Для тренировки выносливости и координации стоит попробовать но себе все прелести CardioBarre: ты заметишь, как после этого занятия Battement Frappe будет даваться тебе гораздо легче. Непосредственное обучение классической балетной хореографии происходит на занятиях ClassBallet. С недавнего времени все девочки делятся на две группы: для начинающих и для продолжающих, так как спрос на занятия сильно вырос. Во время выполнения предлагаемых преподавателем упражнений тебя научат слушать и слышать музыку, не отвлекаться на окружающих и собственные мысли, а еще ты можешь почувствовать себя настоящей воспитанницей хореографического училища, есть у нас пара преимуществ: нас не могут выгнать из зала и нам повторяют связки по 18-20 и более раз.

Помимо этих направлений, есть занятия для тех, кому балет неинтересен, а быть «грациозной ланью» все равно хочется. Вы можете ощутить свободу полета, сочетая при этом укрепление тела и неплохую растяжку всех групп мышц на занятиях FlyDance. А если вам хочется погрузиться в атмосферу Америки 20-30-х годов с ее яркими костюмами, музыкой и грацией, то ваше занятие — это BroadwayBarre, где вас научат владеть своим телом на все 100%.

Barreballet – любовь с первого реверанса!©Зеленоград сегодня, http://zelenograd-news.ruВ этой студии, благодаря тому, что группы включают в себя не более 5 человек, создается атмосфера семейности, девочки хотят и могут друг другу помогать. Огромный труд, приложенный Аней для сплочения команды, дает свои плоды, что приятно, тебя здесь ждут, тебе рады. Ты можешь обратиться за советом по питанию, дополнительной нагрузке и другими чисто профессиональными вопросами. А помимо этого, обсудить новую кофту, проблему с машиной, работой, отдыхом, посоветоваться насчет кафе или грядущих театральных премьер. Кажется, из этого и складывается атмосфера. (Селфи в зале — не проблема для преподавателя, тебя подловят в наиболее удачный момент и сфотографируют с самого выгодного ракурса, проверено!)

Автор Дарья Агапкина
barreballet-agapkina.jpg

Анна@kholodova_solnce (топ-мастер в scissorsstudio, Зеленоград):Barreballet – любовь с первого реверанса!©Зеленоград сегодня, http://zelenograd-news.ru
— Занимаюсь в студии с первого дня. Долго искала что-то интересное, эффективное и при этом женственное. И вот наконец нашла чудесную студию BarreBallet! Место, где каждая женщина чувствует себя настоящей принцессой! Это женский клуб, куда хочется возвращаться! И душой этого девичьего рая является прекрасная Анна! Профессионал, мотиватор и просто красотка! Спасибо за эмоции! Я — фанат BarreBallet!

Елена (главный бухгалтер в крупной французский строительной компании):Barreballet – любовь с первого реверанса!©Зеленоград сегодня, http://zelenograd-news.ru
— Ну что объективного могу сказать я о студии «Барбалет», если я полтора десятилетия прожила с суфлером в ухе, который каждый день зудел: «Надо бы похудеть, надо бы похудеть». И я ведь прикладывала всякие усилия — физкультурничала, следовала всяким диетам. А все в результате оказалось так просто, как бантик развязать. Пришла в студию, с первого рукопожатия поверила Ане, осмотрела критически себя в зеркале, и через полгода вид в этом же зеркале стал меня устраивать.
В чем секрет, который помог лично мне? Для меня это было новое понимание самой себя через отражение в зеркале. А проводником на моем пути была и есть Аня. И без ее искренности, профессионализма и преданности делу ничего бы не получилось.

Barreballet – любовь с первого реверанса!©Зеленоград сегодня, http://zelenograd-news.ruЮлия@yulymark (основатель марки ms.Yum, эспадрильи ручной работы @ms.yum):
— Настало то время, когда мне надоело ходить в тренажерный зал. Ну просто неинтересно. Не знаешь, какое упражнение делать, потому что нужный тренажер вечно занят. Плюс нет особой мотивации — за тобой не наблюдают.
В тот момент я случайно узнаю о Barreballet. Много не читала специально — предпочитаю сразу «пробовать на вкус». Теперь это мой второй дом, мои друзья и моя отдушина. Я не знаю, что с нами делает фитнес-студия, но это как наркотик — туда постоянно тянет! Ты бежишь на тренировку, ты выкладываешься на все 100%, потому что на меньшее тебе Анна не даст шансов. Я вижу результаты, я решила свою проблему (головокружение). Тренировки интенсивные и, что для меня самое главное, мотивирующие! Я очень хочу сказать спасибо Анечке, которая горит своей работой, которая дарит нам самих себя красивых и всегда в тонусе!

Дарья@dachok:Barreballet – любовь с первого реверанса!©Зеленоград сегодня, http://zelenograd-news.ru
— Уверена, каждая девочка в детстве или во снах представляет себя маленькой феей, воздушной балериной или сказочной принцессой... Открывая дверь в любимую студию Barreballet, ты попадаешь в царство нежности, красоты, грации и волшебства. Здесь нет тонн железа, показушных мужчин и женщин, здесь фраза: «Сначала нужно похудеть, чтобы идти на фитнес» не актуальна. Здесь тебя любят такой, какая ты есть.
Barreballet — это любовь с первого плие!


Barreballet – любовь с первого реверанса!©Зеленоград сегодня, http://zelenograd-news.ruАлена@alena_leonidovna (самый очаровательный банковский работник):
— Barreballet — место, в которое невозможно не влюбиться! Цепляют атмосфера, милые детали оформления студии, внимательность и чуткий подход преподавателей. Здесь ты не только обретаешь фигуру своей мечты, грацию и женственность, но и заряжаешься не просто положительной, а поистине женской энергетикой! Место, которое мотивирует на совершенствование и преображение! Это истинно женское царство со своими секретками, взаимопомощью и дружбой. Попробовав Barreballet один раз, не захочешь ей изменять!
Barreballet — моя любовь с первого раза!

Надежда@trofinad (web-дизайнер):Barreballet – любовь с первого реверанса!©Зеленоград сегодня, http://zelenograd-news.ru
— Barreballet не только совмещает фитнес, пластику и танец, но и имеет теплую и уютную атмосферу. Оказалось, что это не просто фитнес, а дружный женский клуб, где я познакомилась с очень интересными людьми! После тренировки всегда получаешь заряд хорошего настроения и, что важно, отличное физическое самочувствие, ровную осанку и красивую походку, а профессионализм и креативность любимого преподавателя мотивируют на новые подвиги!

Barreballet – любовь с первого реверанса!©Зеленоград сегодня, http://zelenograd-news.ruАнна Кравцова (основатель фитнес студии Barreballet):
— Мы заботимся не только о вашей красоте, но и о вашем здоровье! Barreballet — любовь с первого реверанса!



  

Адрес: Зеленоград, Центральный проспект, корпус 305
Телефон: +7-966-00-96-886
Часы работы: ПН, ВТ, СР, ЧТ, СБ, ВС с 9:00 до 22:00

Barreballet.ru
Группа в «Фейсбук»
Инстаграмм
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ