Образ здоровья
ОБЩЕСТВО ЛДПР предлагает учредить в России должность уполномоченного по правам пенсионеров  Фото из архива "Зеленоград сегодня", www.zelenograd-news.ru
10.04.2015     6435    0

ЛДПР предлагает учредить в России должность уполномоченного по правам пенсионеров


Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев предложил создать в России должность уполномоченного по правам пенсионеров. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. 

Идея о создании такого института возникла у парламентария в ходе обсуждения законопроекта, предусматривающего создание в России института уполномоченного по защите прав инвалидов. 

В то же время, В.Селезнев назвал «троллингом» предложение коллеги из «Справедливой России» Александра Агеева учредить должность уполномоченного по правам автомобилистов. Депутат заявил, что не поддерживает создание института защитников какой-либо профессии, в том числе водителя. 

Ранее «Зеленоград сегодня» сообщал о предложении члена Общественной палаты Сергея Маркова об учреждении должности защитника прав женщин. Приводился также комментарий этой инициативы замдиректора Центра политических технологий Алексея Макаркина: «У нас уже есть уполномоченные по правам ребенка, по правам предпринимателей. А еще есть много проблем, например, у инвалидов, у пенсионеров – для них тоже нужно создать омбудсменов? Тогда у нас будут сплошные уполномоченные, но от этого на практике ничего не изменится». 

Эксперты «Зеленоград сегодня» полагают, что обострившаяся весной гонка депутатов и общественных деятелей по созданию новых чиновничьих институтов является прямым следствием всей деятельности Госдумы нынешнего созыва, которую в народе уже прозвали «бешеным принтером» за огромное количество производимых, но в силу одиозности не подлежащих даже рассмотрению, законопроектов.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ